TCE/Am divulga lista dos prováveis ‘fichas sujas’, no Amazonas

TCE/Am divulga listas de reprovados e prováveis "Fichas Sujas"/Foto: Ilustração

TCE/Am divulga listas de reprovados e prováveis "Fichas Sujas"/Foto: Ilustração
TCE/Am divulga listas de reprovados e prováveis “Fichas Sujas”/Foto: Ilustração

O presidente do Tribunal de Contas do Estado (TCE-AM), conselheiro Josué Filho, disponibiliza no Serviço de Informação Público (SIP) do portal do TCE a lista com 241 casos de gestores públicos amazonenses que tiveram as contas reprovadas nos últimos 8 anos, sem possibilidade de recurso. Com a divulgação da relação à sociedade, o TCE cumpre mais um dever com a transparência.

O levantamento foi feito pelo secretário-geral de Controle Externo, Pedro Augusto Oliveira, e foi incluído no Sistema de Investigação de Contas Eleitorais (SisConta Eleitoral), cujo objetivo é garantir celeridade às impugnações de candidaturas referentes às eleições deste ano e aumentar a eficácia na aplicação da Lei da Ficha Limpa. Cabe à Justiça Eleitoral decidir se os gestores com contas rejeitadas são fichas sujas ou não.

A relação é a mesma entregue ao Ministério Público Federal (MPF), ao Ministério Público do Estado do Amazonas (MPAM), ao Tribunal de Justiça do Amazonas (TJAM) e ao Tribunal Regional Eleitoral (TRE) e contém, ao todo, o nome de 164 gestores, em alguns casos com mais de uma condenação como é o caso de Francisco das Chagas Dissica Valério Tomaz (com cinco), José Maria Muniz de Castro (com quatro) e Manoel Adail Pinheiro (com três).

JULGADOS IRRECORRÍVEIS DO TCE/AM – PERÍODO: 2006-2014

REQUERIDO JULGAMENTO PROCESSO ÓRGÃO ESFERA
ACRIVALDO LIMA DA SILVA 15/03/2007 3664/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE LÁBREA M
ADALBERTO FREIRES DA CUNHA 18/07/2007 1467/2005 CÂMARA MUNICIPAL DO CAREIRO M
AGENOR MIRANDA DINELLY 19/04/2007 2258/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO RAMOS M
AIRTON ZAÚ 05/08/2010 1943/1999 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE AMATURÁ M
ALBERTA MARIA OLIVEIRA DE DEUS 12/04/2009 1897/2006 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE BARCELOS M
ALCIMAR DE SOUZA MENDONÇA 12/07/2007 1079/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE ITACOATIARA M
ALDEIR DE ALBUQUERQUE LIMA 01/11/2007 1516/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE MANAQUIRI M
ALFONSO AGUILAR BILLACREZ 29/10/2008 2732/1999 CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ M
ALTENOR LOPES MAGALHÃES 02/08/2006 2831/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE TABATINGA M
ANDRÉ NOGUEIRA DA SILVA 08/11/2007 6609/1999 CÂMARA MUNICIPAL DE BERURI M
ANTONINO MACHADO DA SILVA 28/08/2008 1594/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE MANACAPURU M
ANTONINO MACHADO DA SILVA 28/08/2008 1594/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE MANACAPURU M
ANTONINO MACHADO DA SILVA 11/12/2008 2480/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE MANACAPURU M
ANTONIO ALBERTINO NETO 23/11/2006 1079/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE BARCELOS M
ANTONIO ALBERTINO NETO 05/07/2007 863/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE BARCELOS M
ANTONIO ANDRADE ANGIOLIS FILHO 17/07/2008 800/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE JUTAÍ BOA VISTA DO RAMOS M
ANTÔNIO DACIO NETO 25/01/2007 1635/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DO IÇÁ M
ANTONIO DÁCIO NETO 13/11/2008 2294/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DO IÇÁ M
ANTONIO FERNANDO FONTES VIEIRA 13/11/2008 5425/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE FIGUEIREDO M
ANTONIO FERREIRA LIMA 16/12/2010 2291/2010 PREFEITURA MUNICIPAL DE CAAPIRANGA M
ANTÔNIO FERREIRA LIMA 15/08/2008 2483/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE CAAPIRANGA M
ANTÔNIO FERREIRA LIMA 02/04/2014 10221/2013 PREFEITURA MUNICIPAL DE CAAPIRANGA, EXERCÍCIO 2012. M
ANTONIO FLORIANO FERREIRA MACHADO 17/07/2008 1224/2005 CÂMARA DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA M
ANTONIO GOMES GRAÇA 31/05/2007 2044/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE BORBA M
ANTONIO GOMES GRAÇA 09/08/2007 3666/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE BORBA M
ANTONIO JACKSON LOUREIRO DA COSTA 04/04/2007 1658/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE CAAPIRANGA M
ANTONIO JOSÉ CASTRO DE ALBUQUERQUE 27/11/2008 844/2006 CÂMARA MUNICPAL DE PARINTINS M
ASCLEPÍADES COSTA DE SOUZA 28/05/2009 1396/2005 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE JUTAÍ M
BALDOMERO SOARES NETO 21/05/2008 1518/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE URUCARÁ M
BELMIRO ZÓZIMO VIEIRA MARQUES 13/09/2006 4924/2001 CÂMARA MUNICIPAL DE BARREIRINHA M
CARLOS AUGUSTO FARIAS DA SILVA 19/06/2008 813/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE SILVES M
CARLOS EVALDO TERRINHA ALMEIDA DE SOUZA 27/09/2007 3041/2002 CÂMARA MUNICIPAL DE HUMAITÁ M
CARLOS GONÇALVES DA SILVA 23/11/2007 1695/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ M
CARLOS JOSÉ ESTEVES 25/09/2008 2210/2000 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MAUÉS M
CARLOS JOSÉ LIMA CUNHA 04/10/2007 2458/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ M
CARLOS JOSÉ LIMA CUNHA 19/03/2009 2026/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ M
CARLOS LUIZ DE OLIVEIRA DIAS 21/06/2006 3013/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE M
CARLOS PINTO DOS SANTOS 23/06/2005 2247/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ M
CÉSAR AUGUSTO FARIAS DE OLIVEIRA 07/10/2010 1734/2009 CÂMARA MUNICIPAL DE IPIXUNA M
CESAR ROBERTO CERQUEIRA BONFIM 30/05/2007 71102/1992 CÂMARA MUNICIPAL DE MANAUS M
CICÍLIO CORREA 16/12/2010 1514/2010 CÃMARA MUNICIPAL DE AUTAZES M
CICÍLIO CORREA 02/12/2010 1346/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES, EXERCÍCIO DE 2004. M
CICÍLIO CORREA 02/03/2007 1458/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES, EXERCÍCIO DE 2009. M
CLODOALDO MARTINS RODRIGUES 14/11/2006 4860/2001 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MANAQUIRI M
DARIOMAR CARNEIRO DA SILVA 12/04/2007 573/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE IRANDUBA M
DELVA MARIA MOTA DOS SANTOS 29/11/2001 3462/2001 CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ M
DIEGO MOTA SALES DE SOUZA 18/05/2006 2084/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA M
DIOGO JOSÉ PEREIRA SERRÃO 24/05/2012 1951/2011 CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA, EXERCÍCIO DE 2010. M
EDNO FERREIRA PIMENTEL 23/08/2007 1280/2000 CÂMARA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO RAMOS M
EDSON BASTOS BESSA 07/08/2008 1858/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE MANACAPURU M
ELÁDIO GOMES DE ALBUQUERQUE 26/04/2007 912/1997 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MANACAPURU M
ELVES CLEITON BARBOSA LAVER 07/12/2011 1842/2011 CÂMARA MUNICIPAL DE ALVARÃES M
EMERSON PEDRAÇA DE FRANÇA 28/07/2010 2119/2007 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MANICORÉ M
ERANDIR MARQUES DE AVILAR 14/02/2008 793/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE BOCA DO ACRE M
ERANDIR MARQUES DE AVILAR 04/03/2010 2646/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE BOCA DO ACRE M
ERNESTO GOMES DA ROCHA 12/04/2007 2447/2003 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ANORI M
ERONILDO NEVES DA MOTA 26/03/2008 8916/2001 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE UARINI M
ESLI ALVES DE FRANÇA 12/06/2008 2073/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE TABATINGA M
ESLI ALVES DE FRANÇA 22/10/2008 2321/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE TABATINGA M
EXPEDITO PINHO 14/09/2007 4614/1997 CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ M
FÉLIX VITAL DE ALMEIDA 23/04/2009 1740/2004 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE URUCURITUBA M
FÉLIX VITAL DE ALMEIDA 28/08/2008 4751/2005 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE URUCURITUBA M
FRANCISCO ALMEIDA RODRIGUES 05/05/2011 1758/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO M
FRANCISCO BARTOLOMEU BARROSO 02/03/2007 11893/2001 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DO ITAMARATI M
FRANCISCO CASTRO DE OLIVEIRA 17/06/2010 1423/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE TONANTINS M
FRANCISCO DAS CHAGAS DISSICA VALERIO TOMAZ 13/11/2008 1753/2006 PREFEITURA MUNICIPAL DE EIRUNEPÉ M
FRANCISCO DAS CHAGAS DISSICA VALERIO TOMAZ 02/04/2009 200/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE EIRUNEPÉ M
FRANCISCO DAS CHAGAS DISSICA VALÉRIO TOMAZ 20/10/2010 3921/2009 PREFEITURA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE EIRUNEPÉ M
FRANCISCO DAS CHAGAS DISSICA VALERIO TOMAZ 13/07/2006 3420/2000 PREFEITURA MUNICIPAL DE EIRUNEPÉ M
FRANCISCO DAS CHAGAS DISSICA VALERIO TOMAZ 28/05/2009 2239/2007 PREFEITURA MUNICIPAL DE EIRUNEPÉ M
FRANCISCO DE ASSIS MAIA 27/06/2007 1031/2005 CÂMARA MUNICIPAL DO RIO PRETO DA EVA M
FRANCISCO ERNANDES BATISTA DE MELO 12/04/2012 669/2011 CÂMARA MUNICIPAL DE CANUTAMA, EXERCÍCIO DE 2010. M
FRANCISCO EVANGELISTA DE SOUZA 23/08/2006 2143/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO M
FRANCISCO EVANGELISTA DE SOUZA 27/11/2008 2394/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO M
FRANCISCO FERREIRA DO VALE 16/12/2010 1080/2008 CÂMARA MUNICIPAL DE PAUINI M
FRANCISCO GASPAR GOMES 04/10/2007 1073/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ISABEL DO RIO NEGRO M
FRANCISCO ORLANDO DIÓGENES NOGUEIRA 25/02/2010 1085/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA M
GEFFERSON ALMEIDA DE OLIVEIRA 27/09/2007 1304/2005 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MARAÃ M
GERAMILTON DE MENEZES WECKNER 07/08/2008 1899/2006 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE NOVO ARIPUANÃ M
GILBERTO RUFINO DE O. JUNIOR 05/02/2009 2613/2000 CÂMARA MUNICIPAL DE CARAUARI M
GILVANDRO VIANA GONÇALVES 02/03/2007 3782/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE PARINTINS M
GRAÇA IZONEY VIEIRA TOMÉ 17/12/2008 1460/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES M
GRAÇA IZONEY VIEIRA TOMÉ 29/03/2012 1812/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES M
HAMILTON ALVES VILLAR 02/03/2007 656/2004 CÂMARA MUNICIPAL DO CAREIRO M
HAMILTON FERNANDES SILVA CRUZ 03/03/2009 1777/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE UARINI M
HAMILTON LIMA DO CARMO FERMIN 26/06/2008 3779/2003 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA M
HAMILTON LIMA DO CARMO FERMIN 02/03/2007 1415/2005 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA M
HAMILTON LIMA DO CARMO FERMIN 05/03/2009 1739/2004 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA M
HELENA ROLA DE ALMEIDA 16/08/2008 2014/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE SILVES M
HILTON LABORDA PINTO 16/12/2010 1580/2010 PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ M
HILTON LABORDA PINTO 17/12/2008 1515/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ M
HILTON LABORDA PINTO 04/06/2009 2484/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ M
INÊS BARANDA HORTENCIO 01/06/2006 3129/2004 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ M
INÊS BARANDA HORTENCIO 27/11/2008 4280/2005 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ M
IVAN LECENA DE MELO 17/02/2009 1972/2008 CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ M
IVAN LUCENA DE MELO 07/05/2008 1555/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ M
IVAN LUCENA DE MELO 17/02/2009 1972/2008 CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ M
JADIR COSTA CASTELO BRANCO 13/09/2006 3484/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ M
JADIR COSTA CASTELO BRANCO 28/11/2007 1609/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ M
JADIR COSTA CASTELO BRANCO 24/07/2008 1768/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ M
JADIR COSTA CASTELO BRANCO 16/12/2010 1529/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ M
JADIR COSTA CASTELO BRANCO 12/03/2009 2240/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ M
JAMIL DE ARAUJO MORAES 15/10/2008 2408/2000 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
JAMIL DE ARAUJO MORAES 22/01/2009 2429/2000 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
JANSEN JOAQUIM BRAZÃO DA SILVA 31/08/2006 428/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE BORBA M
JERSON ROMEU PEREIRA NOGUEIRA 13/11/2008 904/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE M
JERSON ROMEU PEREIRA NOGUEIRA 17/02/2009 2740/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE M
JOÃO BATISTA ARAÚJO DE OLIVEIRA 27/06/2007 1728/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE CANUTAMA M
JOÃO BATISTA ARAÚJO DE OLIVEIRA 02/03/2007 438/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE CANUTAMA M
JOÃO BATISTA DA CRUZ SANTIAGO 19/01/2006 1187/1999 CÂMARA MUNICIPAL DE HUMAITÁ M
JOÃO DE DEUS PLINIO MARQUES 26/07/2007 4848/2005 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ITAPIRANGA M
JOÃO DE DEUS PLINIO MARQUES 28/11/2007 3239/2003 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ITAPIRANGA M
JOÃO DE DEUS PLINIO MARQUES 01/11/2007 2401/2004 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ITAPIRANGA M
JOÃO DELMIRO CAVALCANTE 11/01/2007 3926/2002 CÂMARA MUNICIPAL DE EIRUNEPÉ M
JOÃO MATIAS BARBOSA 19/11/2008 1758/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ M
JOÃO MATIAS BARBOSA 04/04/2007 1400/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ M
JOÃO ROLIM PENA 08/11/2007 3429/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA M
JOÃO ROLIM PENA 08/11/2007 3429/2005 CÂMARA MUNICIPAL DO CAREIRO M
JOÃO SOCORRO CAVALCANTE DA COSTA 28/07/2010 871/2008 CÂMARA MUNICIPAL DO CAREIRO M
JOAQUIM LOPES DA SILVA 13/11/2008 2168/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE M
JOEL RODRIGUES LOBO 17/12/2012 2959/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE CAREIRO M
JOEL RODRIGUES LOBO 07/12/2011 962/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DO CAREIRO M
JONAS KARRER DE CASTRO MONTEIRO 24/05/2007 9247/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE BORBA M
JONAS SOUZA FREIRE 08/02/2007 9036/2002 CÂMARA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE M
JORGE AMAZONAS AZEVEDO 28/07/2005 2940/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE TONANTINS M
JORGE AMAZONAS AZEVEDO 09/04/2007 3338/2002 PREFEITURA DO MUNICIPIO DE TONANTINS M
JORGE AMAZONAS AZEVEDO 01/08/2007 1675/2005 PREFEITURA DO MUNICIPIO DE TONANTINS M
JORGE AMAZONAS AZEVEDO 28/07/2005 2940/2003 PREFEITURA DO MUNICIPIO DE TONANTINS M
JORGE AMAZONAS AZEVEDO 13/11/2008 1678/2004 PREFEITURA DO MUNICIPIO DE TONANTINS M
JORGE JOAQUIM DE SANTANA 27/11/2008 1414/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA M
JOSÉ DE PINHO FERREIRA 23/08/2007 7234/1999 PREFEITURA MUNICIPAL DE FONTE BOA M
JOSÉ EDY MONTECONRADO GOMES 15/02/2007 1829/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE EIRUNEPÉ M
JOSE FRANKLIN LOPES FILHO 26/07/2007 3788/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE UARINI M
JOSÉ FRANKLIN LOPES FILHO 27/09/2007 3749/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE UARINI M
JOSÉ GARCIA DAS CHAGAS 13/11/2008 523/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE ANAMÃ M
JOSÉ MARIA DE FREITAS FEITOSA 05/07/2007 1841/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE ITAMARATI M
JOSÉ MARIA FREITAS DA SILVA JÚNIOR 17/05/2012 1672/2010 PREFEITURA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT M
JOSÉ MARIA MUNIZ DE CASTRO 27/11/2008 1473/2004 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE IRANDUBA M
JOSÉ MARIA MUNIZ DE CASTRO 02/03/2007 3477/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE IRANDUBA M
JOSÉ MARIA MUNIZ DE CASTRO 04/09/2008 1366/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE IRANDUBA M
JOSÉ MARIA MUNIZ DE CASTRO 27/09/2007 2271/2000 PREFEITURA MUNICIPAL DE IRANDUBA M
JOSÉ NILTON FERREIRA DA SILVA 14/09/2007 3028/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE MANAQUIRI M
JOSÉ NILTON FERREIRA DA SILVA 01/11/2007 1516/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE MANAQUIRI M
JOSÉ OLÍMPIO FILHO 12/07/2007 2584/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE LÁBREA M
JOSÉ OLÍMPIO FILHO 28/04/2010 533/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE LÁBREA M
JOSÉ RAIMUNDO DE OLIVEIRA FELIPE 21/05/2009 4729/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE URUCARÁ M
JOSÉ RAIMUNDO DO VALE 06/12/2007 8651/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOCA DO ACRE M
JOSÉ RIBAMAR FONTES BELEZA 13/01/2011 1760/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE BARCELOS M
JOSE VICENTE AMORIM 14/01/2009 2763/2006 PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI M
JOSÉ VICENTE AMORIM 26/07/2007 3281/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI M
JOSÉ VICENTE AMORIM 28/05/2009 1659/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI M
JOSÉ VIEIRA DA CUNHA 08/11/2007 3011/1997 CÂMARA MUNICIPAL DE BERURI M
JOSÉ WILSON MATOS CAVALCANTE 17/12/2008 986/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE COARI M
JOSENIL DE OLIVEIRA MELO 15/06/2007 3822/2002 CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES M
JUCICLEY CAVALCANTE GOMES 10/07/2008 1855/2005 CAMARA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT M
JUVENAL CORREA LOPES FILHO 26/04/2012 1519/2011 CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ M
LEOSVALDO ROQUE MIGUEIS 15/03/2011 1849/2010 PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO M
LUIS ANTÔNIO BOTELHO DA CRUZ 14/12/2006 2931/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE COARI M
LUIS ANTONIO BOTELHO DA CRUZ 18/05/2007 2935/2002 CÂMARA MUNICIPAL DE COARI M
LUIZ OCIVALDO RODRIGUES CORDEIRO 24/03/2011 2556/2009 CÂMARA MUNICIPAL DE NHAMUNDÁ M
LUIZ PEREIRA 21/05/2009 2970/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE AMATURÁ M
MANOEL ACRÍSIO DE ARAÚJO FREIRE 14/05/2009 2279/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA M
MANOEL ADAIL AMARAL PINHEIRO 29/05/2008 2157/2007 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
MANOEL ADAIL AMARAL PINHEIRO 27/05/2010 925/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
MANOEL ADAIL AMARAL PINHEIRO 14/09/2007 6173/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
MANOEL DE JESUS MENDES 05/03/2009 1411/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE JUTAÍ M
MANOEL DE OLIVEIRA GALDINO 02/10/2008 1486/2004 PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MANICORÉ M
MANOEL PINHEIRO DA SILVA 14/01/2010 1718/2008 CÂMARA MUNICIPAL DE ITAMARATI M
MANOEL PINHEIRO DA SILVA 14/09/2010 528/2009 CÂMARA MUNICIPAL DE ITAMARATI M
MANOEL VICENTE BENTES 29/10/2008 3223/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE AMATURÁ M
MARCONS LUIZ PEREIRA 28/11/2007 482/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE AMATURÁ M
MARILENE MOREIRA DA SILVA 12/02/2009 831/2006 CÃMARA MUNICIPAL DE BERURI M
MEDONEI RAMIRES LEÃO 13/12/2007 1859/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE TONANTINS M
MEDONEI RAMIRES LEÃO 21/05/2008 3027/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE TONANTINS M
MELQUIZEDEQUE MARQUES DA SILVA 15/03/2007 599/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE BERURI M
MESSIAS DO CARMO LEITE 28/11/2007 1045/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE PRESIDENTE FIGUEIREDO M
MIGUEL ANTÔNIO GONÇALVES DE SOUZA 20/12/2011 1490/2010 CÂMARA MUNICIPAL DE MAUÉS M
MOISÉS TORRES DE SOUZA 18/07/2007 1467/2005 CÂMARA MUNICIPAL DO CAREIRO M
MOISÉS TORRES DE SOUZA 02/03/2007 656/2004 CÂMARA MUNICIPAL DO CAREIRO M
ODILON GALVÃO PICANÇO 22/03/2007 3035/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE BERURI M
ODILON GALVÃO PICANÇO 22/01/2009 1733/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE BERURI M
ORLANDO DOS SANTOS CORREA 14/04/2011 1349/2010 CÂMARA MUNICIPAL DO CAREIRO DA VÁRZEA M
OSSIAS JOZINO DA COSTA 15/09/2007 6173/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
OSSIAS JOZINO DA COSTA 27/05/2010 925/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
PAULO CASTRO DE ALBUQUERQUE 17/12/2008 3149/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE NHAMUNDÁ M
PAULO GOMES DE ARAÚJO 15/03/2007 5343/2000 CÂMARA MUNICIPAL DE UARINI M
PEDRO GALVÃO PICANÇO 15/03/2007 599/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE BERURI M
RAIMUNDO ANDRADE GRANA 13/01/2011 1969/2009 CÂMARA MUNICIPAL DE SILVES M
RAIMUNDO BORGES DA ROCHA 11/12/2008 677/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ M
RAIMUNDO BORGES DA ROCHA 10/07/2008 1113/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ M
RAIMUNDO EVANGELISTA DE CASTRO 02/04/2009 2151/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ M
RAIMUNDO GERALDO DA SILVA 23/08/2007 1280/2000 CÂMARA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO RAMOS M
RAIMUNDO GOMES LOBO 27/07/2006 2967/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI M
RAIMUNDO GOMES LOBO 11/12/2008 1319/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI M
RAIMUNDO NONATO BATISTA DE SOUZA 27/11/2008 2946/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE TABATINGA M
RAIMUNDO NONATO BATISTA DE SOUZA 04/04/2007 3522/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE TABATINGA M
RAIMUNDO NONATO DA SILVA VIANA 19/03/2009 963/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE CARAUARI M
RAIMUNDO PINHEIRO DA SILVA 14/04/2011 1497/2010 PREFEITURA MUNICIPAL DE ANAMÃ M
RAIMUNDO QUIRINO CALIXTO 07/05/2009 1243/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA M
RAIMUNDO RODRIGUES DE AMORIM 02/03/2007 5308/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE CANUTAMA M
RAIMUNDO RODRIGUES DE AMORIM 31/05/2007 1622/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE CANUTAMA M
RAIMUNDO RODRIGUES DE AMORIM 24/01/2008 1711/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE CANUTAMA M
RAUDILENO FERREIRA CORDOVIL 05/06/2008 651/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE COARI M
RAUDILENO FERREIRA CORDOVIL 23/04/2009 1689/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE COARI M
RAUDILENO FERREIRA CORDOVIL 27/05/2010 925/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
ROBERVAL CELESTINO GOMES 22/04/2010 803/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ M
ROBERVAL CELESTINO GOMES 22/04/2010 1101/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ M
ROBERVAL CORREIA DE OLIVEIRA 01/11/2007 3030/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE IPIXUNA M
ROBERVAL DA FONSECA WECKNER 08/10/2009 1498/2008 CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ M
ROBERVAL RODRIGUES DA SILVA 05/03/2009 4013/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE COARI M
ROBSON NONATO RODRIGUES DA GAMA 11/01/2007 3301/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA M
ROBSON WEIL MULLER 24/07/2008 483/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA M
RÔMULO BARBOSA MATTOS 25/11/2010 1411/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE ENVIRA M
RONILDO FERREIRA PIMENTEL 21/05/2009 653/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO RAMOS M
ROSÁRIO CONTE GALATE NETO 03/03/2011 1446/2008 PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE M
ROSARIO CONTE GALATE NETO 26/06/2009 1688/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE M
ROSÁRIO CONTE GALATE NETO 17/12/2008 1709/2006 PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NOR M
RUBENEY DE CASTRO ALVES 23/11/2006 1142/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE M
SANDRO DA SILVA PIRES 04/04/2007 2899/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE MANAQUIRI M
SANDRO DA SILVA PIRES 02/07/2009 3868/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE MANAQUIRI M
SEBASTIÃO ANDRADE MACHADO 05/06/2008 732/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE NHAMUNDÁ M
SEBASTIÃO RODRIGUES MACIEL 15/02/2007 4277/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE M
SEBASTIÃO RODRIGUES MACIEL 14/09/2007 3661/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE M
SEBASTIÃO RODRIGUES MACIEL 17/07/2008 2177/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE M
SÉRGIO DA SILVEIRA CARDADOR 23/04/2009 2381/2005 PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ISABEL DO RIO NEGRO M
SIDÔNIO TRINDADE GONÇALVES 02/08/2006 1468/2004 PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVARÃES M
SIMÃO BARROS DA SILVA 02/03/2007 9991/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE CODAJÁS M
VASCO BENTO DOS SANTOS RIBEIRO 07/12/2006 2127/2003 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO RAMOS M
VASCO BENTO DOS SANTOS RIBEIRO 27/11/2008 2896/2002 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO RAMOS M
VASCO BENTO DOS SANTOS RIBEIRO 21/05/2008 2272/2000 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO RAMOS M
WALDEMAR SANCHES GOMES FILHO 12/02/2009 1919/2004 CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA M
WALDEMAR SANCHES GOMES FILHO 08/11/2007 3429/2005 CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA M
WALDOMIRO GOMES 09/10/2008 3354/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE MANICORÉ M
WALDOMIRO GOMES 22/01/2009 2006/1999 PREFEITURA MUNICIPAL DE MANICORÉ M
WALMIR DE SOUZA DELGADO 14/12/2011 1157/2011 CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA M
WALMIR VÍTOR DOS SANTOS 06/06/2007 1561/2003 CÂMARA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE M
WALTER DE OLIVEIRA LOPES 22/01/2009 1324/1999 CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ M
WALTER PAIVA DE SOUZA 15/05/2008 1686/2006 CÂMARA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT M
WALTER PAIVA DE SOUZA 05/02/2009 578/2007 CÂMARA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT M
WILSON FERREIRA LISBOA 19/11/2008 3997/2001 PREFEITURA MUNICIPAL DE FONTE BOA M
WILSON FERREIRA LISBOA 23/04/2009 2293/1998 PREFEITURA MUNICIPAL DE FONTE BOA M

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui